"А вчера у окна ввечеру/ долго долго сидела она/ и следила по тучам игру,/ что, скользя затевала луна"...
Несмотря на современную аранжировку мы распознали романс "На заре ты ее не буди". И автора слов вспомнили - Афанасия нашего Фета!
Как мы потом узнали, наша команда единственная взяла этот вопрос(!)
Интересно стало, в чьем исполнении нам дали музыкальный отрывок. Отыскала на ютюбе именно этот вариант. Оказывается, романс перепела группа "Ногу Свело"!
Скачала себе ролик, оформленный фрагментами из фильма "Азазель" . По-моему, неплохо:
https://youtu.be/uLNyQMY1fo8
Кстати, в той игре мы взяли первое место. С перевесом в одно очко. Так что, можно смело сказать, что Фет (и хорошие школьные учителя литературы советской средней школы) принёс нам победу.
И еще одно "кстати": это была первая игра, которую мы провели в масках, опрысканные со всех сторон санитайзерами. Честно - такое себе удовольствие. Но лучше так, чем совсем никак.
(Маски сняли только в момент распития призового шампанского и традиционного фотографирования)

П.С. Думаю, самому Фету в его двухсотый День рождния было бы приятно узнать, что романс на его стихи продолжают исполнять... пусть даже в такой странной манере))).